Новости и события » Культура » Скрипач из Воронежа Тимур Колесников получил награду на II Всероссийском конкурсе скрипачей

Скрипач из Воронежа Тимур Колесников получил награду на II Всероссийском конкурсе скрипачей

Скрипач из Воронежа Тимур Колесников получил награду на II Всероссийском конкурсе скрипачей

Скрипач из Воронежа Тимур Колесников получил награду на II Всероссийском конкурсе скрипачей. Юный музыкант принял участие в конкурсе имени заслуженного деятеля искусств РФ Галины Турчаниновой, который состоялся в Новомосковске (Тульская область).

Об этом проинформировали представители Воронежкого Минкульта 24 апреля. Мероприятие проходило с 17 по 21 апреля. Учащийся шестого класса выступал в возрастной категории от 10 до 12 лет. Его выступление понравилось жюри и получило от них высокую оценку. Тимур является воспитанником воронежского специального музыкального колледжа.

Всего в мероприятии приняли участие 100 музыкантов. среди них были конкурсанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани, Симферополя. Были даже представители ближнего зарубежья - Украины, Казахстана, Белоруссии. Колесников стал дипломантом второй степени.

У Тимура уже имеется опыт подобных выступлений - в конце 2014 года юный скрипач стал лауреатом конкурса скрипачей имени Владимира Бобылева. Тимур получил награду в средней возрастной категории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх