Новости и события » Общество » "Нравится в русский Крым ездить!" Няша Поклонская ответила Генсеку Совета Европы о миссии против пыток

"Нравится в русский Крым ездить!" Няша Поклонская ответила Генсеку Совета Европы о миссии против пыток

Оккупированный Крым динамично развивается, поэтому западным политикам пора прекратить рассказывать о "страшилках" на полуострове.

Об этом заявила депутат Госдумы, бывший "прокурор" Крыма Наталья Поклонская на своей странице в Facebook.

"Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд предложил отправить в Крым "миссию против пыток". Конечно, никаких ужасов, о которых рассказывают западные политики, в Крыму сейчас нет и быть не может. А господину Ягланду хотелось бы напомнить, что еще год назад делегация Совета Европы во главе со специальным представителем генерального секретаря Жераром Штудманом уже побывала в Крыму", - отметила Поклонская.

По ее словам, в оккупированном Крыму "для гостей были открыты все двери".

"Во время визита в прокуратуру Крыма членам делегации подробно рассказали о том, что на самом деле происходило на полуострове в феврале-марте 2014 года. О том, как крымчане, несмотря на усилия радикалов, без единой капли крови смогли сделать осознанный выбор и вернуться в Россию", - добавила депутат Госдумы.

Поклонская также заявила, что Штудман остался доволен визитом в аннексированный Крым и сделал подробный доклад о поездке.

"Так что в Совете Европы, безусловно, знают о реальной ситуации в Крыму. О том, что полуостров динамично развивается, никакой дискриминации по национальному или другим признакам, конечно, нет. Думаю, страшилкам про Крым в мире уже мало кто верит. Западным политикам пора бы прекратить всякие спекуляции на этот счет. А если они хотят посмотреть наш уникальный полуостров, так прямо пусть и скажут: "Нравится нам в русский Крым ездить!" - резюмировала Поклонская.

Напомним, ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьен Ягланд предложил отправить в оккупированный Крым миссию Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения.

"Я получаю вызывающие беспокойства сообщения о ситуации в тюрьмах в Крыму, поэтому я исхожу из того, что мы должны всячески настаивать на направлении миссии Европейского комитета по предупреждению пыток в Крым. Мы считаем, что они должны получить доступ и проделать там свою работу", - цитирует Ягланда ТАСС.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх