Новости и события » Общество » В Кишиневе задержали высокопоставленных чиновников

В Кишиневе задержали высокопоставленных чиновников

В Кишиневе задержали высокопоставленных чиновников

Их подозревают в превышении служебных полномочий.

В Кишиневе офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией задержали на трое суток заместителя мэра столицы Молдовы Нистора Грозаву и начальника управления транспорта Игоря Гармецкого. Об этом сообщает Укринформ.

Чиновники подозреваются в превышении служебных полномочий при подписании контракта на обустройство платных парковок в Кишиневе.

В рамках этого уголовного дела задержан также бывший муниципальный советник Геннадий Иващенко, который занимал должность генерального секретаря комиссии по подбору фирмы для обустройства парковок, и один из руководитель одной их коммерческих структур.

Согласно материалам следствия, в 2015 году мэрия Кишинева подписала с австрийской фирмой Parkleitsystem контракт на обустройство платных парковок. Фирма, по данным уголовного дела, была зарегистрирована в сентябре 2015 года, за месяц до проведения публичного тендера. Следователи не исключают, что она создавалась специально под будущий проект о платных парковках.

Мэр столицы Дорин Киртоакэ заявил, в этой связи, что "если факты, о которых говорят следователи, подтвердятся, то мэрия оставляет за собой право аннулировать контракт с австрийской фирмой".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх