Новости и события » Общество » Украинский завод представил новый гранатомет РПГ-М7

Украинский завод представил новый гранатомет РПГ-М7

Украинский завод представил новый гранатомет РПГ-М7

Входящий в состав Укроборонпрома завод Маяк представил опытные образцы ручного противотанкового гранатомета РПГ-М7, который был изготовлен на предприятии из украинских комплектующих.

Презентация состоялась во вторник, 25 апреля, на военном полигоне в Житомирской области, передает пресс-служба госконцерна.

Как отмечается, новый РПГ-М7 предназначен для борьбы с бронетанковой техникой противника на средних и ближних расстояниях.

"Расстояние поражения до полукилометра, а скорострельность достигает 6 выстрелов в минуту. Разработку продемонстрировали присутствующим на мероприятии представителям Совета национальной безопасности и обороны Украины, министерству обороны, Службе безопасности, разведчикам, ЦНИИ вооружения и военной техники и представителям СМИ", - говорится в сообщении.

Кроме того, во время презентации организаторы продемонстрировали все свое вооружение, а также провели тактические стрельбы.

"Особое внимание военных было приковано к 120 мм миномету Молот. Это оружие разработано и изготовлено для ВСУ именно из украинских деталей и сразу под стандарты НАТО. Имеет высокие показатели кучности и ресурса ствола, для которого использовали новейшие украинские сплавы. Сейчас в войска передано уже более 300 Молотов", - добавили в Укроборонпроме.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх