Новости и события » Общество » NASA создало имитацию прогулки по Марсу

NASA создало имитацию прогулки по Марсу

NASA создало имитацию прогулки по Марсу

Сотрудники американского космического агентства NASA создали имитацию прогулки по Марсу на искусственной базе под названием Марс-Ярд. Посетил территорию искусственной зоны знаменитый любитель астрономии - Том Скотт.

Он опубликовал ролик на видеохостинге YouTube, на котором показана база Марс-Ярд. Ученые создали эту территорию для того, чтобы приблизить условия к реальным. Разработка космических аппаратов влечет за собой значительные финансовые растраты. Проверить функционирование устройств в реальных условиях невозможно. Специалисты NASA решили изготовить искусственный полигон Марс-Ярд, призванный помочь исследователям в их экспериментах.

Размеры базы всего 20 х 22 метра, но на ней удалось воссоздать точные характеристики марсианского грунта. Здесь можно почувствовать себя настоящим исследователем и погрузиться в атмосферу неизведанного. Марс-Ярд позволит ученым проводить эксперименты и снимет часть риска с реальных объектов.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх