Новости и события » Происшествия » Самосуд. Спортсменов-боксеров будут привлекать к борьбе с ночными граффитчиками

Самосуд. Спортсменов-боксеров будут привлекать к борьбе с ночными граффитчиками

Самосуд. Спортсменов-боксеров будут привлекать к борьбе с ночными граффитчиками

У мелитопольских предпринимателей лопнуло терпение. К борьбе с уличными художниками, которые по ночам разрисовывают офисы и магазины краской из баллончиков, один из представителей бизнеса решил привлечь спортсменов. Дело в том, что отвечать перед законом за каракули на стене как раз таки приходится владельцам зданий.

Вчера на заседание административной комиссии пригласили владельца бывшего кинотеатра "Украина" фасад которого разрисовали граффитчики. Ранее в здании располагался ночной клуб и банк. Сегодня оно выставлено на продажу. Предписание закрасить каракули, оставленные уличными художниками, в отведенный на то срок не было выполнено.

Согласно правилам благоустройства, административное наказание за ненадлежащее содержание зданий и сооружений несет его владелец. На комиссию явился сын владельца бывшего кинотеатра. Он сообщил, что не раз уже тратил деньги на краску, чтобы ликвидировать "художества" хулиганов. Один раз даже поймали двоих несовершеннолетних и в качестве профилактики "оттаскали их за уши".

В дальнейшем предприниматель намерен предпринимать более жесткие меры и пообещал привлекать к дежурствам знакомых спортсменов-боксеров.

Штрафовать предпринимателя комиссия не стала, предписание он все-таки выполнил, хоть и с опозданием. В ситуации, когда полиция бездействует и ни одна камера уличного видеонаблюдения еще не помогла установить личность вандала, портящего имущество громады и предпринимателей, люди переходят к самосуду.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх