Новости и события » Общество » Где украинцы будут отдыхать на майские праздники

Где украинцы будут отдыхать на майские праздники

Соотечественники предпочитают ездить на экскурсии в западные регионы Украины, а отпуска проводить на курортах Причерноморья, но на майские праздники собираются в Киев и Одессу.

Об этом свидетельствуют данные анализа спроса на туры по Украине у туроператоров и тематических запросов в интернет-поисковиках, проведенного специалистами Ассоциации индустрии гостеприимства Украины. В прошлом году внутренний туристический поток в Украине составил 20 млн турпоездок, которые совершили примерно 7 млн украинцев, передает Новое время.

По прогнозам, в 2017 году эти цифры увеличатся приблизительно на 10%. Первые выводы можно будет сделать по итогам майских праздников.

Десять самых популярных туристических направлений по Украине на майские праздники: 1. Киев, 2. Одесса, 3. Карпаты, 4. Закарпатье, 5. Львов, 6. Каменец-Подольский, 7. Ужгород, 8. Черновцы, 9. Умань и 10. Аскания-Нова.

Киев лидирует по спросу как направление туров на майские для некиевлян по очевидным причинам - праздники частично совпали с полуфиналом "Евровидения-2017", которое само по себе вызывает огромный интерес.

А Одесса потеснила традиционного лидера весеннего туристического спроса - Закарпатье со всеми его сакурами, нарциссами и винными фестивалями. Что касается точек интереса незападного направления, у украинцев в основном на слуху лишь уманская "Софиевка" и заповедник "Аскания-Нова".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх