Новости и события » Спорт » «Ростов» побеждает, Медведев продлевает «сухую» серию

«Ростов» побеждает, Медведев продлевает «сухую» серию

В 25-туре РФПЛ футболисты «Ростова» играли с «Уфой». Имея большое территориальное преимущество, хозяева забили только однажды - отличился Полоз. Победив 1:0, ростовчане сохраняют шансы на еврокубки. Вратарь «Ростова» Медведев продлил свою «сухую» серию. Теперь она составляет 862 минуты.

Ростовчане вышли на матч против «Уфы» в том составе, в котором завершали встречу против московского «Спартака», лишь Бухарова сменил Азмун. На 23-й минуте шикарный пас выдал Нобоа и Полоз головой направил сферу точно в угол ворот гостей. Счет 1:0 полностью устраивал хозяев, а вот «Уфу» - нет.

После перерыва команда из Уфы попыталась «распечатать» ворота Медведева, идущего на новый рекорд РФПЛ. Но с мощнейшим ударом на 58-й минуте кипер «Ростова» справился сам, а после «выстрела» Стоцкого мяч угодил в стойку ворот. Одержав минимальную победу (1:0), ростовчане закрепились на 5-й строке в турнирной таблице и по-прежнему претендуют на зону еврокубков.

Вратарь «Ростова» Медведев продлил серию без пропущенных голов в РФПЛ до 9 матчей (862 минуты). До рекорда чемпионатов России, которым пока владеет Руслан Нигматуллин, голкиперу ростовчан осталось продержать ворота «на замке» ровно 77 минут.