Новости и события » Авто » Google начал тесты беспилотных машин с участием реальных пассажиров

Google начал тесты беспилотных машин с участием реальных пассажиров

Google начал тесты беспилотных машин с участием реальных пассажиров

Компания Google приступила к испытаниям беспилотных автомобилей с участием обычных людей, которые выступят в роли пассажиров. Курировать проект будет дочернее предприятие Google - компания Waymo, занимающаяся разработкой машин с автономным управлением.

Для тестов будут использоваться минивэны, построенные на базе гибридов Chrysler Pacifica. Они укомплектованы комплексом камер, сенсоров и лазерных датчиков. В целях безопасности на водительском месте будет находится представитель компании, чтобы в случае необходимости взять управление на себя.

Проект запустили в штате Аризона - в городе Финикс и его ближайших пригородах. Вызвать автомобиль может любой желающий через бесплатное мобильное приложение.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх