Новости и события » Общество » В Киеве снова отключают горячую воду

В Киеве снова отключают горячую воду

В Киеве снова отключают горячую воду

В Киеве восстановлено гидравлические испытания теплосетей, которые были приостановлены с целью избежания отключений горячей воды в период снижения температуры воздуха. Так, с 24 апреля гидроиспытания проводят в Святошинском, Оболонском, Голосеевском, Подольском, Соломенском районах столицы, сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

С 24 апреля до 8 мая 2017 года испытания теплосетей продлятся от станции теплоснабжения "Беличи" и районных котельных "Теремки", "Минск", "Центральная". На этот период горячее водоснабжение будет временно прекращено для 299 жилых домов, 11 лечебных учреждений, 15 детских садов, 13 школ и 85 ведомств в Святошинском районе; 80 жилых домов, 2 лечебных учреждения, 6 детсадов, 4 школ и 22 ведомства - в Оболонском; 5 жилых домов и 4 ведомств - в Подольском; 29 жилых домов, 3 детсадов, 2 школ, 6 ведомств - в Голосеевском.

С 25 апреля до 8 мая испытания теплосетей будут проводить от районной котельной "Никольская Борщаговка". На этот период горячее водоснабжение временно прекратят для 511 жилых домов, 6 лечебных заведений, 35 детских садов, 22 школы, 140 ведомств в Святошинском районе; 4 жилых домов и 4 ведомств - в Соломенском.

Компания призывает водителей не парковать машины над люками тепловых камер, что повышает вероятность повреждения транспорта и делает невозможным оперативное отключение поврежденных участков.

Справочно.

Гидравлические испытания - это метод диагностики, который применяется компанией ежегодно сразу после окончания отопительного сезона и до августа включительно, чтобы заблаговременно выявить и починить поврежденные и изношенные участки теплосетей. Согласно нормативам, испытания осуществляются с помощью воды температурой до +40°С, подается к теплосетям с повышенным давлением. Через это технологически невозможно испытать теплосети без отключения горячей воды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх