Новости и события » Политика » Город решил арендовать весы для крупногабаритных авто

Город решил арендовать весы для крупногабаритных авто

Город решил арендовать весы для крупногабаритных авто

Не пускать в город большегрузы, которые весят выше установленной нормы. Такую задачу пытается решить сегодня городское руководство Мелитополя, чтобы сохранить дороги.

Увы, но обещания Министерства транспорта и инфраструктуры передать городу два весовых комплекса, так и остались обещаниями. А это значит, что летом под тяжестью перегруженных фур отремонтированные участки асфальтного полотна опять "поплывут".

В качестве выхода из ситуации мэр города Сергей Минько провел переговоры с предпринимателем в собcтвенности которого имеется весовой комплекс на объездной - ул. Воинов Интернационалистов. Его власть намерена взять в аренду, подписав четырехсторонний договор с Нацполицией, исполкомом, дорожной службой и арендатором.

- Такой вариант мы предложили в Министерстве инфраструктуры и ждем письменного ответа. Если бы такой договор был, полиция бы могла выписывать штрафы за перегруз и не пускать такой транспорт в город, - отметил чиновник.

В прошлом году коммунальщики установили по городу знаки, которые ограничивают большегрузам въезд в Мелитополь. На территорию города им, напомним, нельзя было заезжать с 8 до 22, при условии, если температура воздуха превышает +28 градусов.

Всего было установлено 16 дорожных знаков на ул. Леваневского, Каховском шоссе, Ломоносова и Интеркультурной. Но большегрузы, вес которых превышаал 24 тонны, это не останавливало по одной причине - выписывать штраф имели право полицейские совместно с дорожной службой только при наличии весового комплекса в городе.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх