Новости и события » Общество » Стартап на миллиард: 10 самых успешных компаний мира

Стартап на миллиард: 10 самых успешных компаний мира

Стартап на миллиард: 10 самых успешных компаний мира

Определение стартапа звучит как компания с короткой историей операционной деятельности. Проще говоря, это компания, которая находится на стадии развития и строящаяся на основании инновационных идей и едва появившихся технологий.

Стартапы уже давно являются одной из основных движущих сил современной экономики. Кроме этого, они давно стали синонимом осуществления самых смелых идей.

Podrobnosti.ua собрали для вас 10 самый успешных стартапов со всего мира.

The Honest Company

Стоимость: более $1 млрд

The Honest Company основала популярная американская актриса Джессика Альба. Компания занимается производством экологически чистых средств детской гигиены и косметики. За 4 года проект стал очень популярным среди своей целевой аудитории - молодых мамочек.

Джессика Альба играет очень важную роль в маркетинговом плане: она является лицом бренда, сама постоянно пользуется своими товарами и всегда находит время для общения с клиентами.

JAWBONE

Стоимость: $3,5 млрд

Компания, занимающаяся производством наушников и беспроводных динамиков для смартфонов изначально работала на правительство, разрабатывая технологии для военных.

Со временем, JAWBONE стал брендом, который ценят любители качественной музыки и те, кому крайне важна мобильность девайсов.

Стоимость: $8 млрд

DJI - компания из Китая, которая производит мальтикоптеры и видеооборудование. Компания стала одной из первых, кто начал производить беспилотные летательные аппараты, инноватор на рынке летающих дронов, контроллеров для БПЛА и оборудования для стабилизации видеосъемки.

Девиз компании - "будущее возможно".

Spotify

Стоимость: $8,5 млрд

Spotify - это служба потокового аудио, которая позволяет легально и бесплатно слушать музыкыку. Сервис доступен в странах Америки, в большинстве стран Европы, некоторых странах Азии, а также в Австралии и Новой Зеландии.

Dropbox

Стоимость: $10 млрд

Облачным сервисом для хранения данных Dropbox пользуется более 205 миллионов человек по всему миру. Идея создания сервиса возникла у двух студентов Массачусетского технологического института в тот момент, когда классические способы передачи данных через интернет (электронная почта, месенджеры) уже не могли справляться с большими по объему файлами.

В результате был создан Dropbox, позволяющий не только отправлять, но и хранить данные. На сегодняшний момень существует множество облачных сервисов, однако Dropbox по праву занимает лидирующую позицию.

SpaceX

Стоимость: $12 млрд

Компания Элона Маска производит космическую технику. Целью создания компании было ускорении колонизации Марса.

SpaceX стала "автором" ракеты-носители Falcon 1 и Falcon 9, с самого начала преследуя цель сделать их многоразовыми, и космический корабль Dragon, который предназначен для пополнения запасов на Международной космической станции.

К слову, пассажирская версия корабля Dragon V2 для транспортировки астронавтов на МКС находится на финальной стадии разработки.

Snapchat

Стоимость: $16 млрд

Приложение для обмена сообщениями, фото и видео также создали трое студентов, на этот раз из Стэнфордского университета.

Еще в 2013 году Snapchat отклонил предложение от Facebook о поглощении, отказавшись от $3 млрд. Сегодня компания стоит в пять раз больше, и это по самым скромным оценкам.

Airbnb

Стоимость: 25,5 млрд

Airbnb - сервис для поиска жилья в любой точке планеты, связываясь напрямую с арендодателем, а не агентствами или риэлторами.

Сайт предоставляет платформу для установления контакта между хозяином и гостем, а также отвечает за обработку транзакций. Airbnb предлагает более 2 000 000 домов, квартир или комнат в 192 странах и 33 000 городах.

Xiaomi

Стоимость: $ 46 млрд

Бренд основали восемь человек, но именно Лэй Цзюнь, ставший во главе компании, на данный момент носит прозвище китайского Стива Джобса. Изначально смартфоны Xiaomi продавались по себестоимости, но компания начала зарабатывать на службах, встроенных в оболочку, которые на сегодняший день обновляются практически каждую неделю.

Uber

Стоимость: $51млрд

Американская компания, которая предоставила своим пользователям возможность поиска, вызова и оплаты такси с помощью приложения. Изначально в Uber можно было вызвать автомобиль только представительскогокласса, но со временем возможный автопарк расширился. Сейчас Uber работает в более чем 35 странах и 540 городах мира.

SpaceX Uber Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх