Новости и события » Общество » Агрессия усиливается: Тымчук рассказал о перемещениях боевиков в зоне АТО

Агрессия усиливается: Тымчук рассказал о перемещениях боевиков в зоне АТО

Агрессия усиливается: Тымчук рассказал о перемещениях боевиков в зоне АТО

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети сообщил о передвижении боевиков ОРДЛО на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донбасса.

"На приморском направлении между н. п. Верхнешироковское (быв. Октябрь) и Веселое фиксируется маневрирование новой неполной минометной батареи противника (3 единицы - 120-мм минометы, перевозят 2 Урала и Камаз). Всего таких огневых групп с минометами на участке Безыменное-Верхнешироковское - не менее 3-х. Группы постоянно перемещаются, после отстрела быстро меняют позиции. Позиции отстоя находятся севернее н. п.Безыменное", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в захваченном боевиками "ДНР" Донецке "через ул.Углегорскую (Петровский район города) оккупанты перебросили к переднему краю новую бронегруппу - 3 ед. БМП-2 и 1 ед. МТ-ЛБ", а "на Трудовские грузовым автотранспортом переброшены ЗУ-23-2 и 120-мм минометы (всего до 5 ед.)".

"На протяжении последней недели в н. п. Дебальцево наблюдается перемещение военной техники со стороны н. п.Луганск в направлении н. п.Донецк. Техника перебрасывается через город в т. ч. в дневное время, иногда - большими колоннами, например, в состав одной из колонн входило около 20 автомобилей, в т. ч. с установленными зенитными установками типа ЗУ-23-2, также перевозилось около 200 военнослужащих в камуфляжной форме российского образца", - написал Тымчук.

Координатор "ИС" уточнил, что "при этом ранее переброска техники и личного состава российских войск в районе Дебальцево проводилась исключительно в ночное время и по объездной дороге между трассами М-04 и М-03, без проезда по улицам города".

"В район н. п. Старобешево через ж/д станцию «Новый Свет» из РФ прибыли железнодорожным транспортом 4 ед. 120-мм авиадесантных самоходных артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С». Машины предназначены для дальнейшей переброски в Донецк для формирования новых мобильных групп по типу легкой пехоты - ранее для этих целей в Буденновский район города были переброшены российские ББМ БТР-82А и БПМ-97 «Выстрел»", - добавил Тымчук.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх