Новости и события » Общество » Нерадивых бердянских рыбников лишат торговых мест

Нерадивых бердянских рыбников лишат торговых мест

Нерадивых бердянских рыбников лишат торговых мест

Жители домов, окружающих Центральный рынок, продолжают страдать от едкого запаха рыбной сукровицы, которую нерадивые торговцы сливают в ливнесточную канализацию.

Об этом на вчерашнем депутатском дне напомнила городским властям депутат Екатерина Марченко. Особенно остро проблема ощущается на перекрестке Азовского проспекта и ул. Свободы. В теплую погоду едва ли не «трупный» запах наполняет дворы окрестных домов. По словам депутата, доходило даже до курьезов: однажды жильцы вызвали ГСЧС, посчитав что умер кто-то из престарелых соседей, вызов оказался ложным - вонь распространялась из ливневки.

После того как в прошлом году ливнесток возле торговых рядов заварили, проблему удалось на какое-то время решить. Сливать рыбный «рассол» в дренажную яму торговцы перестали. Однако сейчас ситуация возобновилась с новыми темпами - отходы сливают в канаву ближе к жилым домам.

Директор КП «Бердянскэкотранс» Иван Братеньков заверил депутатов, что руководство КП «Центральный рынок» о проблеме знает. По обращению дирекции рынка его предприятие постоянно чистит «злополучную» ливневку. С продавцами рыбы постоянно проводят беседы. Но нерадивых хватает, и за всеми не уследишь.

Чуть позже зам городского головы Ирина Плющий прислала мэру SMS, в котором прокомментировала ситуацию (будучи в командировке в Киеве она смотрела трансляцию Дня депутата онлайн).

Как сообщила депутатам Ирина Николаевна, последний раз дренажную канаву Экотранс чистил 21 апреля; на рынке стоит контейнер для рыбных отходов; 10 мая Горводоканал выполнит подключение новой рыночной канализации, эти работы рынком давно оплачены; контролеры рынка постоянно предупреждают торговцев о запрете таких сливов; нарушителей будут ловить и выписывать протоколы через админотдел.

От себя Владимир Чепурной добавил, что продавцы, пойманные за сливом рыбных отходов в ливневки, будут не только оштрафованы, а и лишаться своих торговых мест на Центральном рынке города.

Нерадивых бердянских рыбников лишат торговых мест


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх