Новости и события » Общество » ФСБ задержала двух сторонников ИГ*, готовивших теракт на Сахалине

ФСБ задержала двух сторонников ИГ*, готовивших теракт на Сахалине

ФСБ задержала двух сторонников ИГ*, готовивших теракт на Сахалине

ФСБ России задержала на Сахалине двух сторонников террористической группировки "Исламское государство"*, планировавших устроить резонансный теракт, сообщает спецслужба в среду.

"На острове Сахалин пресечена деятельность сторонников... организации "Исламское государство"*, планировавших совершение резонансного террористического акта на объекте массового пребывания людей... В городе Южно-Сахалинск задержаны гражданин одной из центральноазиатских республик и гражданин РФ", - говорится в релизе.

В ходе обысков у них дома изъята самодельная бомба с поражающими элементами, пропагандистские материалы и экстремистская литература. В мобильных телефонах задержанных обнаружены схемы изготовления самодельных взрывных устройств.

Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

*террористическая группировка, запрещенная в России


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх