Новости и события » Общество » Киев занял 245 место в рейтинге безопасности городов мира

Киев занял 245 место в рейтинге безопасности городов мира

Киев занял 245 место в рейтинге безопасности городов мира

В рейтинге безопасности городов мира в 2017 году Киев занимает 245 место. Такую оценку столица Украины получила на основании анализа индекса безопасности (Safety index), значение которого для Киева составляет 49.95, и индекса преступности (Crime Index), значение которого для Киева 50.05.

Об этом *FB стало известно из данных Crime Index 2017.

Сообщается, что индекс преступности (Crime Index) - это оценка общего уровня преступности в городе. Если его значение ниже 20, то уровень преступности в городе считается очень низким; значение между 20 и 40 соответствует низкому уровню преступности, между 40 и 60 - умеренному, между 60 и 80 - высокому и выше 80 - очень высокому.

Индекс безопасности противоположный индексу преступности. Чем выше индекс безопасности, тем город более безопасный.

Самыми безопасными городами мира, согласно рейтингу, являются Абу Даби (Объединенные Арабские Эмираты), Мюнхен (Германия) и Тайбэй (Тайвань).

Напомним, в общеукраинском рейтинге безопасности городов Киев не вошел даже в 10-ку, заняв 11 место. Жители столицы больше всего обеспокоены вопросом безопасности в трех районах: Днепровском, Деснянском и Святошинском.

По данным бюро общественных экспертиз "Громэкс", в 2016 году Киев был самым криминальным городом Украины. Каждое третье преступление, совершенное в столице, относилось к категории "тяжких" и "особо тяжких".

Подробнее: Киев стал самым криминальным городом Украины (инфографика)

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх