Новости и события » Hi-Tech » В Японии разработали первый в мире сферический беспилотный дисплей

В Японии разработали первый в мире сферический беспилотный дисплей

В Японии разработали первый в мире сферический беспилотный дисплей

Японский телекоммуникационный гигант NTT Docomo разработал, как он утверждает, первый в мире сферический беспилотный дисплей, который показывает светодиодные изображения на всенаправленном сферическом экране во время полета. Как это работает было показано на видео, которое можно найти ниже.

Машина Docomo состоит из квадрокоптера внутри сферической защитной клетки. Только внутри этого можно найти все важные светодиоды, установленные на восемь изогнутых полос, которые тянутся сверху вниз на облегченной раме. Светодиодная рамка вращается быстро, при этом огни образуют остаточное изображение, создающее иллюзию сплошной сферы света. Оператор может запрограммировать бортовой компьютер, чтобы показать любое изображение, которое им нравится, например, иллюстрация или сообщение.

С точки зрения коммерциализации технологии, Docomo отмечает, что ее беспилотный самолет может эксплуатироваться «практически в любом месте, в том числе в таких местах, как концертные залы или арены, где он может летать как часть производительности или доставлять рекламные сообщения и информацию о событиях».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх