Новости и события » Общество » Крымский государственный центр детского театрального искусства построят в срок - Новосельская

Крымский государственный центр детского театрального искусства построят в срок - Новосельская

Крымский государственный центр детского театрального искусства построят в срок - Новосельская

Работы по строительству Крымского государственного центра детского театрального искусства в Симферополе идут по плану, к возведению здания приступят после того, как Главгосэкспертиза рассмотрит отправленный на доработку проект. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала министр культуры Республики Арина Новосельская.

"Мы идем исключительно в графике, все заявленные сроки будут выполнены. Сегодня проект, который принял замечания и общественных слушаний, и наших ведущих архитекторов, главного архитектора РК, и всевозможных творческих организаций (все замечания были исполнены), находится в Гглавгосэкспертризе. У них есть конкретные сроки выхода из экспертизы, и мы сразу же начинаем строительство",- уточнила министр.

Она добавила, что строительство будет идти динамично, поскольку завершить работы планируют к открытию моста через Керченский пролив.

"Строительство пойдет очень активно, потому что деньги есть, люди есть, желание построить театр быстро и качественно есть. И, конечно, мы мечтаем, что одновременно в унисон с открытием моста (через Керченский пролив - ред.) будут открыты двери нового театра", - заявила она.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), Крымский государственный центр детского театрального искусства построят на месте существующего здания Крымского академического театра кукол. По словам главы Минкультуры, здание будет 3-4-этажным, в стиле неоклассицизма, в нем будет два зала на 100 и 300 мест, детский буфет, цеха, вспомогательные и административные комнаты и детские студии. Здание будет с лифтом.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх