Новости и события » Общество » Компания ИСС Решетнева взяла 2 млрд в кредит на выпуск спутников ГЛОНАСС

Компания ИСС Решетнева взяла 2 млрд в кредит на выпуск спутников ГЛОНАСС

Компания ИСС Решетнева взяла 2 млрд в кредит на выпуск спутников ГЛОНАСС

Компания «Информационные спутниковые системы (ИСС) имени Решетнева взяла 2 млрд рублей в кредит на выпуск спутников ГЛОНАСС. Информацию об этом сообщают сотрудники банка ВТБ, предоставившего финансовые средства предприятию.

Компания ИСС Решетнева получила 2 млрд рублей для реализации текущих проектов. На данный момент предприятие занимается изготовлением спутников «Глонасс-К1». Инженеры работают над созданием модернизированных устройств «Глонасс-К2». Новые спутники имеют расширенный функционал и дополнительные возможности.

Компании ИСС Решетнева не хватает финансовых средств на реализацию своих программ. Федеральное космическое агентство в прошлом обвиняло предприятие в невыполнении договоренностей по количеству спутников ГЛОНАСС. На предприятие ИСС Решетнева даже подали заявление в судебную инстанцию. Руководство компании надеется, что полученные в кредит деньги от банка ВТБ помогут достигнуть намеченных целей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх