Новости и события » Общество » Глава Крыма распорядился снизить тарифы на водоснабжение в Ленинском районе

Глава Крыма распорядился снизить тарифы на водоснабжение в Ленинском районе

Глава Крыма распорядился снизить тарифы на водоснабжение в Ленинском районе

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил рассмотреть возможность снижения стоимости кубометра воды для жителей Ленинского района, где на сегодняшний день установлены наиболее высокие тарифы на водоснабжение. Об этом РИА Крым сообщили в ходе выездного заседания Совета министров в пгт Ленино, - передает.

В частности, по информации вице-премьера Ларисы Опанасюк, на горячую линию правительства поступили жалобы на завышенные тарифы от жителей сел Челядиново и Ильичево.

«Стоимость кубометра воды в Ильичево составляет 60 рублей 98 копеек, в Челядиново - 150 рублей за кубометр», - уточнила Опанасюк.

В свою очередь председатель Госкомитета по ценам и тарифам Нина Зотович пообещала рассмотреть данные обращения.

«Мы знаем, что Ленинский район - самый сложный участок, с самыми высокими тарифами. Тариф 60 рублей действительно установлен приказом Госкомитета по ценам и тарифам. Тарифа 150 рублей у нас не было уже давно. Такой тариф не устанавливался. Нам нужны документы для рассмотрения ситуации с участием жилищной инспекции», - отметила Зотович.

В свою очередь Сергей Аксенов призвал профильные ведомства принять меры, чтобы стоимость кубометра воды в Ленинском районе не превышала 35 рублей.

«Есть программа доведения стоимости кубометра воды во всех регионах Крыма до одной стоимости - нее выше 35 рублей. Нынешние цифры в Ленинском районе - это неправильно с точки зрения социальной справедливости. Посмотрите, если необходимо предпринять отдельные меры, что можно сделать в Ленинском районе локально для уменьшения стоимости кубометра», - поручил глава РК.

Напомним, Ленинский район летом может остаться без питьевой воды.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх