Новости и события » Общество » Боевики в ОРЛО подорвались на собственном минном поле - ИС

Боевики в ОРЛО подорвались на собственном минном поле - ИС

Боевики в ОРЛО подорвались на собственном минном поле - ИС

За неделю в Донбассе зафиксировано шесть случаев подрыва террористов и жителей оккупированных территорий.

На временно оккупированных террористической организацией "ДНР" территориях Донецкой области боевики НВФ и местные жители продолжают подрываться на взрывных устройствах, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

За прошедшую неделю зафиксировано по меньшей мере шесть подобных случаев, отмечает Тымчук.

"В районе Дебальцево на взрывном устройстве подорвался трактор, в районе Горловки, в лесопосадке, в результате подрыва на взрывном устройстве был тяжело ранен российский наемник, и т. д.", - написал координатор на своей странице в Facebook.

По словам Дмитрия Тымчука, на оккупированных террористами "ЛНР" территориях Луганской области ситуация аналогичная.

"Например, в районе населенного пункта Смелое (Славяносербский район Луганской области) два "ополченца" подорвались на минном поле, ранее выставленном самими боевиками с целью прикрытия позиций в своем тактическом тылу", - пишет Тымчук.

В моргах оккупированного Луганска уже подготовлены к отправке на территорию РФ семь трупов российских военнослужащих и наемников, погибших в течение последних пяти суток.

Ранее семь российских военных подорвались на минном поле при попытке создания прохода для обеспечения действий ДРГ. Четверо из них погибли, трое травмировались.

Тремя днями ранее восемь боевиков 6-го отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2-го АК подорвались на собственном минном поле. При этом двое из них погибли, еще шестеро получили ранения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх