Новости и события » Общество » Будет по старинке: горсовет отказался продавать коммунальную собственность на аукционах

Будет по старинке: горсовет отказался продавать коммунальную собственность на аукционах

Депутаты Одесского горсовета отказались включать в повестку дня сегодняшней сессии проект решения о смене механизма продажи объектов коммунальной собственности.

Внести изменения в принцип реализации коммунальной собственности предложила депутат Лилия Леонидова. Городской голова Геннадий Труханов изначально не хотел давать Леонидовой слова, некоторое время препирался с ней, однако в конце концов разрешил ей выступить.

"Сегодня ситуация такова, что арендаторы, которые месяц назад получили здания в центре города в аренду и не вложившие в них ни копейки, выкупают их без каких-либо конкурсов и аукционов. Соответственно, город недополучает очень серьезные суммы", - отметила она в своем выступлении.

"За" включение проекта решения в повестку дня проголосовало всего 22 депутата. Данный документ оказался единственным из многочисленных поправок, не допущенным к рассмотрению муниципальным собранием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх