Новости и события » Политика » Новым депутатом Запорожского горсовета стала участница движения за спецстатус

Новым депутатом Запорожского горсовета стала участница движения за спецстатус

Новым депутатом Запорожского горсовета стала участница движения за спецстатус

Зинаида Гальчинская прошла по партийному списку "Оппозиционного блока", поскольку ее коллега Андрей Звягинцев от мандата отказался.

В среду, 26 апреля, во время сессии горсовета мэр Запорожья Владимир Буряк вручил депутатский значок и карточку для голосования Зинаиде Гальчинской.

Со слов главы городской избирательной комиссии Андрея Кондратенко, место освободилось после того, как полномочия сложил Александр Пшеничный. Депутат возглавил Хортицкий район и отказался от мандата.

По списку "Оппозиционного блока" следующим стал Андрей Звягинцев, но он отказался от мандата, поэтому прошла Гяльчинская. В прошлом созыве депутат входила в ряды "Батькивщины", но потом сменила политические предпочтения. В последнее время Зинаида Гальчинская входила в состав организации "Социальное Запорожье".

В СБУ в отношении деятельности организации завели дело за посягательство на целостность Украины, но потом закрыли. Силовики предполагают, что деятельность организации финансировали из России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх