Новости и события » Спорт » Лучшие бои Владимира Кличко

Лучшие бои Владимира Кличко

Лучшие бои Владимира Кличко

Если Владимир Кличко, бывший многолетний чемпион в супертяжелом весе, нанесет поражение Энтони Джошуа на переполненном стадионе «Уэмбли», под присмотром рекордного количества болельщиков для боксерского поединка (90 000 - прим. ред.), то он вернет себе титул IBF, принадлежащий Джошуа, а также вакантные титулы WBA и IBO.

Фото: Yahoo

Возможная победа войдет в историю как самая величайшая в 21-летней карьере Кличко. Владимиру (64-4, 54 КО) в прошлом месяце исполнился 41 год и он по-прежнему отходит от ужасного проигрыша Тайсону Фьюри, который стоил ему всех титулов, не говоря уже о 17-месячном периоде бездеятельности - самом длинном в его профессиональной карьере.

Если добавить сюда молодость Джоуша (ему 27), а также его сокрушительность (18-0, 18 КО) и преимущество родного города, то становится совершенно ясно и неудивительно, что Владимир является явным аутсайдером впервые в своей карьере.

Результат боя не помешает Кличко, который стремится к третьему доминированию в супертяжелом весе, войти в историю в качестве одного из лучших боксеров, который когда-либо был чемпионом. Здесь и многолетнее царствование (9,5 лет - второй результат в истории дивизиона), в течение которых он 18 раз защитил свои титулы (третий результат в истории бокса). У него было столько же успешных защит, сколько у Джошуа всего поединков.

Вашему вниманию лучшие победы Кличко за время его профессиональной карьеры:

Кубрат Пулев (KO5, 15 ноября 2014 года в Гамбурге, Германия)

Фото: Getty Images

За два боя до поражения от Фьюри, Кличко выглядел невероятным разрушителем в поединке против непобежденного Пулева, который был качественным претендентом. Тем не менее, Кличко провел односторонний бой, четырежды отправив оппонента в нокдаун. Владимир использовал необоснованно недооцененный левых хук для отправки Пулева на пол: дважды в первом раунде, один раз в третьем, а затем и в пятом. По сути, это была безупречная работа против законного претендента.

Сэмюэл Питер I (W12, 24 сентября 2005 года, Атлантик-Сити, Нью-Джерси)

Фото: Getty Images

После поражения от Лэймона Брюстера в вакантном бою за титул, который состоялся годом ранее, многие писали, что у Владимира Кличко «хрустальный» подбородок, психологическая неустойчивость и нет выносливости. Это был бой, который изменил все. Чтобы получить возможность сразиться с тогдашним обладателем титула Крисом Бэрдом, Владимиру нужно было победить Сэмюэла Питера, который в то время был непобедимым. У нигерийца были моменты, когда он трижды отправлял Владимира на пол: дважды в пятом раунде, один раз в 10-м. Но Кличко показал стремление к победе, выносливость, которой ему якобы всегда не хватало, и невероятную устойчивость, что и принесло ему триумф благодаря единогласному решению судей: 114-111. Кроме того, в этом бою у Владимира был реальный шанс нокаутировать Питера в финальном раунде.

Руслан Чагаев (TKO10, 20 июня 2009 года, Гельзенкирхен, Германия)

Фото: Getty Images Это был безупречный поединок в исполнении Владимира Кличко против хорошего соперника. Владимир выиграл каждый раунд, отправил Чагева на пол во втором раунде, рассек ему бровь в восьмом и безжалостно отражал каждый опасный удар Руслана. Это было настоящее избиение, которое было гуманно завершено сразу же после начала 10-го раунда. До этого поединка Чагаев был непобедимым и, несмотря на отказ WBA санкционировать объединение поясов, Кличко получил широкое признание, став чемпионом чемпионов.

Александр Поветкин (W12, 5 октября 2013 года в Москве)

Фото: Getty Images

Как и Кличко, Поветкин в свое время становился олимпийским чемпионом, обладал второстепенным титулом, был непобедимым и очень высоко котировался. Им пришлось встретиться в обязательном поединке, для которого Владимиру пришлось отравиться на родину Александра. Бой расценивался как большой, но он разочаровал зрителей. Причина очень проста: Кличко доминировал на протяжении всего поединка. Он выиграл 11 раундов, за исключением одного, в котором у него отобрали несколько очков из-за толчка. Поветкина до этого никогда не отправляли в нокаут, но Кличко уложил его четырежды: во втором раунде и трижды в седьмом. Победа была присуждена единогласным решением судей: 119-104.

Дэвид Хэй (W12, 2 июля 2011 года в Гамбурге, Германия)

Фото: Getty Images

После всех диких разговоров в исполнении Хэя, чтобы вызвать Кличко на поединок, который переносили, это должна была быть самая желанная победа в карьере Владимира, несмотря на то, что в самом бою не хватило доминирования и драмы, так как Дэвид практически ничего не показал. Кличко весь поединок гонялся за британцем, отправил его в нокдаун (сомнительный, если быть честным) в 11-м раунде и уверенно победил по решению судей: 118-108, 117-109 и 116-110. К слову, этот триумф позволил ему объединить три основных чемпионских пояса и стать абсолютным чемпионом мира.

Дэн Рафаэль, ESPN

Величайшие удары Владимира Кличко (видео)

Лучшие бои Владимира Кличко

Лучшие бои Владимира Кличко

Лучшие бои Владимира Кличко

Лучшие бои Владимира Кличко

Лучшие бои Владимира Кличко

Лучшие бои Владимира Кличко

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх