Новости и события » Общество » В Днепре прошел траурный митинг

В Днепре прошел траурный митинг

В Днепре прошел траурный митинг

В день Катастрофы и Героизма европейского еврейства, Йом А Шоа, возле памятника евреям Днепра, уничтоженным гитлеровскими нацистами, в парке имени Гагарина состоялся траурный митинг, организованный совместно филиалом «Сохнут-Украина» и Израильским Культурным Центром Днепра при Посольстве государства Израиль в Украине. Об этом сообщил сайт Еврейской общины в Днепре.

На траурном митинге присутствовали прихожане еврейской общины, ветераны войны, студентки Международного гуманитарно-педагогического института «Бейт Хана» и жители города.

Церемония началась с исполнения поминальных молитв «Кадиш» и «Кель Моле Рахамим» по шести миллионам безвинных жертв гитлеровского нацизма, которые прочел управляющий делами еврейской общины Александр Фридкис.

На траурном митинге были зачитаны предсмертное письмо одного из руководителей восстания в Варшавском гетто Мордехая Анилевича и литературная композиция о трагедии, погибших в Холокосте.

В Днепре прошел траурный митинг


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх