Новости и события » Общество » Измаильчане сделают на Лебяжьем озере туристическую зону

Измаильчане сделают на Лебяжьем озере туристическую зону

Измаильчане сделают на Лебяжьем озере туристическую зону

Райцентр Измаил Одесской области примет участие в проекте «B2BadVENTURE - Сеть центров отдыха в еврорегионе Нижний Дунай» в рамках конкурса по программе трансграничного сотрудничества ЕС «Бассейн Черного моря 2014-2020».

Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко. По его словам, в рамках данного проекта в Измаиле планируется благоустроить Лебяжье озеро, превратив его в зону отдыха для горожан и туристов.

«На данном этапе разрабатывается ТЭО данного объекта. Ожидается реабилитация территории Лебяжьего озера - прочистка водоема, подготовка подъездных путей, установка плавающих понтонов для рыбалки, сооружение пункта проката прогулочных лодок с закупкой лодок и всего соответствующего оборудования к ним, установка лавочек, освещение с использованием альтернативных источников энергии», - рассказал градоначальник.

Также планируется реализовать проект по организации велотура вокруг озера. Его будут воплощать в жизнь поэтапно (по программе ЕС «Румыния - Украина 2014-2020»). Всего на «B2BadVENTURE - Сеть центров отдыха в еврорегионе Нижний Дунай» отводятся два года, бюджет составляет 1 миллион евро (доля Измаила - около 200 тысяч евро).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх