Новости и события » Экономика » Райффайзен Банк Аваль выплатит 3,6 млрд грн дивидендов

Райффайзен Банк Аваль выплатит 3,6 млрд грн дивидендов

Райффайзен Банк Аваль выплатит 3,6 млрд грн дивидендов

Акционеры Райффайзен Банк Аваль (Киев) на очередном собрании 25 апреля утвердили решение направить на выплату дивидендов владельцам простых акций 3,629 млрд грн.

Акционеры также решили направить 700 тыс. грн на выплату дивидендов владельцам привилегированных акций. А 191,032 млн грн пойдут в резервный фонд банка.

Уставный капитал Райффайзен Банка Аваль состоит из 61 млрд 495 млн 162,58 тыс. простых и 50 млн привилегированных. Номинал всех ценных бумаг - 0,1 грн.

Другим решением акционеры сменили трех из восьми членов набсовета. В частности, в его состав вошли Джозеф Эберле, Ференц Берсжан, Роберт Фриц и Мартин Грюль, который назначен председателем совета. Кроме того, на новый срок переизбраны Курт Брукнер, Андреа Морару, а также два независимых члена Анна Деревянко и Павел Шеремета.

Из состава набсовета выбыли Карл Севельда, ранее возглавлявший совет, Питер Леннк, Герберт Степич и Курт Гайгер.

Напомним, чистая прибыль банка в 2016 году составила 3,821 млрд грн.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх