Новости и события » Общество » Россия достигла пика счастья. Крым в тройке лидеров

Россия достигла пика счастья. Крым в тройке лидеров

Россия достигла пика счастья. Крым в тройке лидеров

Елена Острякова) - Субъективное ощущение счастья у граждан России достигло максимального уровня за все годы измерений - 85%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в апреле Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом в своем окружении половина россиян видит поровну счастливых и несчастных людей. 35% респондентов полагают, что в их окружении преобладают счастливые люди, 12% считают, что вокруг них больше недовольных.

32% респондентов говорят, что чувствуют себя счастливым благодаря семье, 19% радуются жизни, поскольку у них есть дети. Для каждого пятого (21%) залогом счастья является хорошее самочувствие (свое и близких). При этом плохое здоровье занимает первые строчки и в списке причин, заставляющих чувствовать себя несчастными (6%).

Недовольство и грусть также вызывают материальные трудности (9%), низкие зарплаты и задержки выплат (6%), плохое положение дел в стране (6%).

Компания «Медиалогия» проанализировала упоминание регионов России в контексте «счастье» в социальных медиа. В ТОП-10 регионов вошли Москва (28,4%), Санкт-Петербург (15,2%), Крым (4,1%).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх