Новости и события » Авто » Дворкович рассказал, как движется проект новой Chevrolet Niva

Дворкович рассказал, как движется проект новой Chevrolet Niva

В интервью «Интерфаксу» заместитель председателя правительства Российской Федерации ответил на вопросы, касающиеся нового поколения российско-американскго внедорожника.

На вопрос "получит ли совместное предприятие GM-АВТОВАЗ госгарантии и почему рассмотрение вопроса затянулось", Дворкович ответил, что "это сложный проект", однако на последнем совещании была достигнута договоренность обновить финансовую модель и рассмотреть ее на ближайших советах директоров. После этого документ передадут банкам для возможного финансирования.

Мы тогда сможем оказать поддержку, а сейчас нет даже утвержденной финансовой модели этого проекта. Без нее невозможно в банк прийти, бизнес-плана нет, по сути

Аркадий Дворкович

При этом вице-премьер не считает, что GM и АВТОВАЗ искусственно затягивают процесс, несмотря на то, что новинка под маркой Chevrolet создаст конкуренцию будущей Lada 4x4. По информации чиновника, стороны согласовали "технические параметры и стыковки", но "без одобренной советом директоров финансовой модели невозможно двигаться вперед".

Как считает Дворкович, если финансовая модель будет понятна и одобрена "Сбербанком", как банком, который проявил интерес к данному проекту, то правительство будет готово предоставить гарантии. "Положительное решение кредитного комитета должно быть на одобренную финансовую модель, тогда будут гарантии", - добавил заместитель председателя правительства РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх