Новости и события » Спорт » Награду лучшему игроку Чемпионшипа Нокаэрту заменят из-за опечатки

Награду лучшему игроку Чемпионшипа Нокаэрту заменят из-за опечатки

Награду лучшему игроку Чемпионшипа Нокаэрту заменят из-за опечатки

Футбольная лига Англии признала нападающего Брайтона Энтони Нокаэрта лучшим игроком сезона в Чемпионшипе, при этом вручив ему награду, на которой его имя было написано с ошибкой.

По итогам нынешнего розыгрыша Чемпионшипа Брайтон уже забронировал себе путевку в Премьер-лигу, при этом команда находится на расстоянии одной победы от чемпионства во второй по силе лиге Англии.

Немалую роль в таком успехе отыграл форвард Альбион Энтони Нокаэрт, в данный момент имеющий на своем счету 15 голов и 10 результативных передач. За подобные успехи футболист был признан игроком года в Чемпионшипе и получил специальную награду на торжественном мероприятии.

Как оказалось впоследствии, столь почетный приз уместил на себе досадную ошибку в написании имени его обладателя. Авторы гравировки перепутали местами две буквы в фамилии футболиста, написав "НокЭАрт" вместо "НокАЭрт".

Как только об этом стало известно, Футбольная лига Англии пообещала в кратчайшие сроки заменить трофей Энтони на новый, на котором его имя будет написано правильно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх