Новости и события » Общество » Ельцин собирался снести мавзолей Ленина - экс-премьер РФ

Ельцин собирался снести мавзолей Ленина - экс-премьер РФ

Ельцин собирался снести мавзолей Ленина - экс-премьер РФ

Бывшего российского президента отговорили от этой идеи.

Борис Ельцин, находясь на посту президента России, хотел снести мавзолей Владимира Ленина. Об этом рассказал бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин в интервью журналу Историк, передает Интерфакс.

По словам Степашина, в 1998 году Ельцин поручил ему снести мавзолей, когда тот возглавлял МВД России и находился в командировке в Британии.

"Прилетаю, иду к нему, и уже в кабинете Ельцин говорит: "Сергей Вадимович, я принял решение - сносим мавзолей Ленина". Я говорю: "Ну хорошо, а МВД тут причем?" Он уточняет, что МВД должно обеспечить порядок", - вспоминает экс-премьер.

Он отметил, что стал убеждать Ельцина отказаться от этой идеи.

"Хорошо, - говорю, - задачу я понял, я - министр и должен выполнять приказы верховного главнокомандующего. Единственное, Борис Николаевич, не гарантирую, что после этого акта я останусь министром, а вы - президентом... Ельцин поворчал, но мои аргументы услышал", - рассказал Степашин.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх