Новости и события » Общество » Гуманиратная помощь из Венгрии снова в Херсоне

Гуманиратная помощь из Венгрии снова в Херсоне

Гуманиратная помощь из Венгрии снова в Херсоне

Сегодня в последний раз на Херсонщину поступил гуманитарный груз для переселенцев с Востока Украины и АР Крым от Венгерской Экуменической Службы Помощи.

Как сообщил водитель, дорога из Киева в Херсон была трудной - сильный ветер и снежные заносы до самого Первомайска.

Однако, 13 тонн наборов из предметов первой необходимости благополучно прибыли в городской гуманитарный центр по работе с внутренне перемещенными лицами (ул. 295-й Гвардейской Дивизии). Их получат 700 семей из всех районов области. В последний раз выдача была для жителей Херсона, Белозерского и Цюрупинского районов.

Кроме волонтеров разгружать грузовик и сортировать пакеты по традиции помогали 15 студентов ХГУ во главе с доцентом кафедры физвоспитания и спорта Ольгой Кольцовой.

Как рассказала партнер Венгерской службы помощи в Херсонской области Наталья Кравец, гуманитарная помощь для херсонских переселенцев не заканчивается. В ближайшее время будет организован новый проект для уроженцев Донбасса и Крыма, переехавших в нашу область.

Директор городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Антон Ефанов сообщил корреспонденту "Любимого Херсона", что выдача наборов начнется в пятницу.

Для справки: Программа предоставления гуманитарной помощи в Херсонской области продолжается в 2016 году благодаря финансовой поддержке международного фонда " ACT- alliance ". Венгерская Экуменическая Служба Помощи имеет большой мировой опыт работы с пострадавшими в результате катастроф природного и техногенного происхождения. Волонтеры Венгерской Службы в 36 странах мира оказывают помощь пострадавшим от эпидемий, наводнений, военных действий. Основной принцип действий - помощь мирным жителям, независимо от их национальности, политических убеждений и веры.

Фото Олега Лищенко

Гуманиратная помощь из Венгрии снова в Херсоне

Гуманиратная помощь из Венгрии снова в Херсоне

Гуманиратная помощь из Венгрии снова в Херсоне


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх