Новости и события » Политика » "Бацька закрутился": в Украине оценили хитрость "ядерного" спича Порошенко

"Бацька закрутился": в Украине оценили хитрость "ядерного" спича Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко своим выступлением на совместных мероприятиях в память погибших в Чернобыльской катастрофе затянул белорусского коллегу Александра Лукашенко в антипутинскую ловушку.

Данное мнение на своей странице в Facebook высказал бывший народный депутат, политолог Тарас Чорновил.

"Нет, ну молодец все-таки наш Петр Алексеевич. Как он красиво загнал в соответствующую ловушку "нашего и моего лично лучшего друга Александра Григоравича". Это еще можно назвать "нежно заковать в объятиях", - написал он.

Чорновил отметил, что когда Порошенко награждал Лукашенко комплиментами, "пока говорил об общих трагедии и подвиги украинского и белорусского народов", тот "чувствовал себя очень комфортно".

"У себя дома он бы, конечно, говорил о "общая боль ТРЕХ народов", но у нас другие реалии - Порошенко россиян принципиально не вспоминал, но это еще была для него четверть беды. А потом Петр Алексеевич перешел к современности, сравнил нынешнюю агрессию рашистана против Украины с дьявольским злом чернобыльской трагедии и подытожил, что ни один злоумышленник не посмеет превратить украинско-белорусскую границу из границы мира на границу войны. Ну и напоследок еще добавил о том, что линия Киев-Минск - это "ось добра", - продолжил эксперт.

"Здесь уже бацька немного закрутился, особенно, когда после упомянутой "оси" Петр Алексеевич сделал красноречивую паузу, в которую до просилось типичное противопоставление с известной американской идеологемой об "оси зла". Ну тут Александра Григоравича немного отпустило - больше на скользкую для соседа тему его загоняли", - добавил он.

Чорновил также отметил, что выступление президентов должно было транслироваться в прямом эфире белорусского телевидения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх