Новости и события » Общество » Украинское общество созрело до идеи гетто для русскоязычных - киевский эксперт

Украинское общество созрело до идеи гетто для русскоязычных - киевский эксперт

Украинское общество созрело до идеи гетто для русскоязычных - киевский эксперт

Украинская власть начала готовить общественное мнение к реальному созданию языковых гетто, к созданию которых призвал музыкант Олег Скрипка. Об этом в эфире Topinform заявил украинский политолог Владимир Скачко.

«Как и следовало ожидать, это произнес попка-дурачок, который призван в любых авторитарных режимах озвучивать самые бредовые идеи, которые потом выдаются как за глас народа, ослушаться которого власть не может. Так, в общем-то, и получилось - режим, по большому счету, начал не с того. Он сразу начал с сожжения своих оппонентов, а нужно было подготовить общественное мнение. События в Одессе 2 мая не возымели того действия, потому что народ ужаснулся. А прошло три года - от прямых репрессий отказались с убийством Калашникова и Олеся Бузины, и три года промывали мозги", - отметил эксперт.

"Спекулировали, декоммунизировали, десоветизировали, дерусифицировали, нагнетали атмосферу ненависти, отказывались выполнять любые международные договоренности и угрожали всем, что, что бы вы не делали, Путин нападет. В итоге общественное мнение созрело до восприятия гетто. Теперь искомый результат достигнут - 67 опрошенных «патриотов» поддерживают идею Скрипки о том, что нужно создавать гетто для русскоговорящих и отправлять в это гетто всех, кто не хочет или не может учить украинский язык. Теперь осталось требовать сожжения на площадях тех, кто не хочет учить украинский язык, потом ввести языковых смотрящих», - резюмировал Скачко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх