Новости и события » Общество » Черниговский политех разработал для нежинцев мобильное приложение, воспользовавшись которым, можно записаться к врачу

Черниговский политех разработал для нежинцев мобильное приложение, воспользовавшись которым, можно записаться к врачу

Черниговский политех разработал для нежинцев мобильное приложение, воспользовавшись которым, можно записаться к врачу

Мобильное приложение «Эскулап» позволяет нежинцам выбрать себе врача, записаться к нему на прием и узнать о наличии необходимого медицинского оборудования не выходя из дома.

Такая возможность стала доступной благодаря внедрению в Нежине проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие ориентированное на громаду ИИИ» в рамках компонента инновационного управления «Умные города».

На разработку мобильного приложения потрачено 132,500 грн, из которых финансовая помощь ЕС / ПРООН - 105,700 грн, и городского совета - 26,800 грн.

Программа реализуется только через общественные организации. Внедрение мобильного приложения «Эскулап» курирует «ОО« Общественное телевидение м. Нежин "в рамках реализации микропроекта программы« Smart city »" Электронная регистрация для получения медицинских услуг. Мобильные приложения ».

В приложении содержится система справки, благодаря которой пользователь может детально узнать об алгоритме записи к врачу.

При записи к специалисту пользователь должен ввести в соответствующее поле номер своей амбулаторной карты и название улицы, на которой проживает, чтобы определить какая амбулатория обслуживает тот участок.

Далее выбираете специалиста, к которому хотите обратиться и время приема.

Также в приложении содержится информация о каждом конкретном враче, что позволит выбрать подходящего именно вам. После этого на экран выводится талончик, который можно распечатать.

Известно, что записаться на прием к семейному врачу через приложение можно максимум за два дня до желаемого времени приема, к остальным врачей максимум за 2 недели.

Записаться на прием к врачу можно также и в терминале самообслуживания. Сейчас он в городе один и расположен у регистратуры в городской поликлинике.

Как сообщили на презентации мобильных приложений, 21 апреля, для синхронизации данных о записях, соответствующие отметки о свободен или занят время специалиста вносить и в регистратуре медицинских учреждений.

В Украине подобная система работает только в четырех городах: Киеве, Прилуках, Днепре и Нежине.

В Нежине тестовая версия уже доступна в Google Play, программа будет отрабатываться до конца календарного года.

Как отмечают разработчики (Черниговский Национальный Технологический Университете), главная цель мобильного приложения - избавиться от очередей к врачу, а также получения информации об аптеках, размещение медицинских учреждений и детальной информации о них.

Эта программа поможет существенно сократить время на посещение медучреждения.

Вместе с тем приложение поможет работникам медучреждений получить информацию об очередях к специалистам, регистрировать пациентов к врачам и отменять записи.

Черниговский политех разработал для нежинцев мобильное приложение, воспользовавшись которым, можно записаться к врачу

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх