Новости и события » Происшествия » Школьница в Гадяче укололась шприцом на улице

Школьница в Гадяче укололась шприцом на улице

Школьница в Гадяче укололась шприцом на улице

В Гадяче девятиклассница во время уборки внешкольной территории травмировалась открытым шприцом.

Как сообщает "Bazar-Media", это случилось во время уборки общественного парка, когда девочка наклонилась убрать пакет с мусором - из нега торчала игла шприца.

Школьница сообщила классному руководителю, ее направили к медсестре, которая промыла царапину, обработала раствором, наложила пластырь.

Родители девочки отвели ее к врачу, затем сдали кровь на анализ.

"Мы проверили все документы, которые требовались в этом случае. Приказ по школе об организации уборки есть, классным руководителем проведены все соответствующие процедуры, инструктажи. Поэтому, на данный момент, мы трактуем это как несчастный случай. От такого не застрахован никто и нигде. С точки зрения комиссии отдела образования, ни работники, ни школа, ни директор никаких нормативных документов не нарушили.Конечно, если родители хотят, то могут обратиться в другие инстанции, которые могут трактовать ситуацию по-разному", - рассказал главный специалист отдела образования Руслан Кузьменко.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх