Новости и события » Общество » Международные инспекторы собирают факты присутствия войск РФ на Донбассе

Международные инспекторы собирают факты присутствия войск РФ на Донбассе

Международные инспекторы собирают факты присутствия войск РФ на Донбассе

Руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) с представителями многонациональной инспекционной группы Канады в Соледаре провели встречу и обсудили наличие на оккупированных территориях российских военных.

"В Соледаре в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон состоялась рабочая встреча руководящего состава украинской стороны СЦКК с представителями многонациональной инспекционной группы Канады, которых возглавил подполковник Франсуа Кузо. Рабочую группу офицеров украинской стороны СЦКК возглавил руководитель Совместного центра генерал-майор Александр Дузь-Крятченко", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-центре, целью встречи был сбор фактов относительно незаконного присутствия подразделений и частей вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины, а также деятельности незаконных вооруженных формирований ОРДО и ОРЛО, получение объективной и непредвзятой информации о военно-политической обстановке в нашем государстве, соответствующее информирование государств-участников ОБСЕ и содействие в поиске путей мирного урегулирования сложившейся кризисной ситуации.

По информации пресс-центра штаба АТО в ходе проведения мероприятия, генерал-майор Александр Дузь-Крятченко проинформировал иностранного гостя о настоящем и перспективах Совместного центра контроля и координации, а также рассказал о его структуре и задачах на современном этапе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх