Новости и события » Общество » Генштаб РФ заявил о наращивании сил НАТО возле границ с Россией

Генштаб РФ заявил о наращивании сил НАТО возле границ с Россией

Генштаб РФ заявил о наращивании сил НАТО возле границ с Россией

НАТО усиливает военную инфраструктуру возле границ с Российской Федерацией и наращивает наступательные вооружения. Об этом заявил глава Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов на международной конференции по безопасности в Москве, передают российские СМИ.

"По всей линии соприкосновения Россия-НАТО накапливаются наступательные вооружения. Наращивается емкость аэродромов и портов", - заявил Герасимов.

Он также отметил, что НАТО размещает дополнительные силы и штабную инфраструктуру в Прибалтике, Польше, Румынии и Болгарии, создает центры хранения запасов материальных средств, чтобы "оперативно нарастить свою группировку за счет переброски в регион сил первоочередного задействования НАТО".

Кроме того, Герасимов отметил, что США намерены модернизировать тактические ядерные боеприпасы, а также места их хранения в Бельгии, Италии, Нидерландах, Германии и Турции.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

Германия НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх