Новости и события » Hi-Tech » Создатели FaceApp извинились за «расистское поведение» своего приложения

Создатели FaceApp извинились за «расистское поведение» своего приложения

Создатели FaceApp извинились за «расистское поведение» своего приложения

Разработчики нового вирусного приложения FaceApp извинились перед своими пользователями за «расистское поведение» новинки при работе с фильтром Beautiful («Красивый»). Ранее на создателей FaceApp обрушились жалобы от темнокожих пользователей, которым фильтр менял цвет кожи на белый.

«Это ужасно, ведь FaceApp занимается прямым расизмом. Только посмотрите на мое лицо. Приложение его не только отбелило, но еще и сделало нос, как у европейцев», - написал один из недовольных пользователей.

После поступления огромного количества жалоб, российская компания разработчик Wireless Lab выступила с официальными извинениями перед своими пользователями. «Мы приносим свои извинения за столь грубую ошибку в работе приложения. На сегодняшний день, фильтр уже переименован, дабы избежать дальнейших жалоб и разбирательств», - говорится в обращении основателя и генерального директора Wireless Lab Ярослава Гончарова.

FaceApp - новое популярное приложение для смартфонов, позволяющее сделать лицо моложе, взрослее, светлее, радостнее или корректировать недостатки кожи. На данный момент, пользователями FaceApp являются миллионы людей по всему миру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх