Новости и события » Общество » На Херсонщину приедут новые школьные автобусы

На Херсонщину приедут новые школьные автобусы

На Херсонщину приедут новые школьные автобусы

Группа централизованного хозяйственного обслуживания учебных заведений и учреждений образования Херсонской области проводит тендер на закупку мототранспортных средств для перевозки 10 и более человек (автобусы специализированные для перевозки школьников). Об этом сообщает "ProZorro". Это - автобусы для доставки в школу детей из сел на Херсонщине

Всего планируют закупить 7 автобусов. На это предусмотрено 11 миллионов 760 тысяч гривен. Таким образом, стоимость одного автобуса составит 1 миллион 680 тысяч гривен.

В тендерной документации указаны технические характеристики товара. Общее количество пассажирских мест должно быть не менее 27 сидений, помимо сиденья водителя.

Автобусы должны иметь торговую марку, сертификаты качества и соответствия, быть новыми, изготовленными не раньше 2016 года, технически исправными. При изготовлении автобусов должны применяться меры по защите окружающей среды. Все автобусы, которые будут поставляться, должны соответствовать нормам не ниже EURO-5.

Гарантийный срок эксплуатации на каждый автобус предоставляется не менее чем на 24 месяцев или не менее чем на 100 000 км пробега с момента доставки и принятия такого автобуса в месте его конечного назначения.

Напомним, в этом году уже были закуплено 13 новых автобусов. Их передали ученикам школам и сельсоветам Ивановского, Новотроицкого, Каховского, Белозерского, Великолепетиского, Каланчацкого, Скадовского, Великоолександровского, Высокопольского, Нововоронцовского и Чаплинского районов.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх