Новости и события » Общество » Лукашенко пообещал не втягивать Беларусь в войну против Украины

Лукашенко пообещал не втягивать Беларусь в войну против Украины

Лукашенко пообещал не втягивать Беларусь в войну против Украины

Порошенко назвал границу между Украиной и Беларусью границу «границей дружбы» Президент Беларуси Александра Лукашенко пообещал украинскому лидеру Петру Порошенко, что Беларусь не станет ввязываться в войну против Украины. Об этом глава государства сообщил, выступая в среду, 26 апреля, на площадке Чернобыльской атомной электростанции (АЭС).

Петр Порошенко: «И никто и никогда Украину и Беларусь не поссорит. Я подчеркиваю, и получил твердое заверение и подтверждение от президента Беларуси: никто и никогда не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины. Этого не допустят ни миролюбивый народ Беларуси, ни опытный и высокодостойний президент Александр Григорьевич».

Украинский лидер подчеркнул, что высоко ценит дружбу и сотрудничество с Беларусью, а «линия Киев-Минск - это ось добра, дружбы и мира».

Ранее Петр Порошенко прокомментировал новое решение по безвизовому режиму для Украины. Напомним, 26 апреля послы ЕС одобрили безвиз для украинцев.

Последние новости:

  • 15:32 Гройсман с едким сарказмом отозвался о главе НАПК Корчак
  • 15:27 Укрзализныця пустила дополнительный скоростной поезд в Польшу на майские праздники
  • 15:10 Порошенко дал видеокомментарий по безвизу
  • 15:07 Розенко назвал дату выплаты сэкономленных субсидий



Безвиз НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх