Новости и события » Политика » Политолог: Порошенко готов отдать Вашингтону в Украине все. Берите, сколько влезет

Политолог: Порошенко готов отдать Вашингтону в Украине все. Берите, сколько влезет

Политолог: Порошенко готов отдать Вашингтону в Украине все. Берите, сколько влезет

Политолог: Порошенко отдает Вашингтону всю сырьевую базу страны. Выкачивайте, сколько влезет

Эксперт считает, что Порошенко убежден - "деньги для США и России важнее, чем некие стратегические цели"

Президент Украины Петр Порошенко, когда дело касается своей безопасности и сохранения власти, намного хитрее Януковича.

По его словам, это то, что "не поняли наши якобы умные олигархи, когда сделали ставку на Порошенко в 2014-м. Думая, что смогут им управлять по принципу ЗАО "Янукович".

"Вот посмотрите, как, например, ведет себя Порошенко с американцами. Он постоянно с ними торгуется. Президент Украины Государство Украина = ЗАО "Порошенко"? С одной стороны, откровенно саботирует "Минск" и договоренности Тиллерсона-Путина, отключая свет Луганску. Или выпускает Мартыненко в пику американскому посольству. С другой - глава Минфина Данилюк (человек Порошенко) встречается с министром торговли США и откровенно говорит: "ребята, мы вашим американским компаниям, связанным с лоббистами Трампа, готовы отдать в Украине все. Берите".

Проще говоря, ради сохранения власти Порошенко отдает Вашингтону всю сырьевую базу Украины. Выкачивайте, сколько влезет.

Или взять отношения Порошенко с Россией. С одной стороны, он показывает, что Минские соглашения выполнять не будет. С другой - активно помогает продать "дочку" российского "Сбербанка". А вскоре будем покупать российский уголь и электрику. Да и мы все понимаем, что европейский газ - это, на самом деле, российский.

При этом кулуарно Порошенко всячески раскланивается перед Путиным. И не зря встречается с Лукашенко. Порошенко постарается передать через "батьку" Москве: мол, хочу выполнить "Минск", но американцы запрещают. А как "Народный фронт" мешает - сказать страшно. Порошенко говорит и США, и России то, что они хотят услышать. Но в итоге ничего не делает. А дабы империи не сплотились и его не скинули, выполняет их материальные "хотелки". В надежде, что деньги для США и России важнее, чем некие стратегические цели", - написал Корнейчук.

Вашингтон


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх