Новости и события » Общество » В Красногорском лесничестве проверяют, занесли ли туда АЧС

В Красногорском лесничестве проверяют, занесли ли туда АЧС

В Красногорском лесничестве проверяют, занесли ли туда АЧС

В Красногорском лесничестве на этой неделе выявлены пять кабанов с подозрением на африканскую чуму свиней. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым - заместитель главного государственного инспектора РК Сергей Компанийцев.

При этом он сообщил, что ранее более сотни таких животных с АЧС были обнаружены в Белогорском и Симферопольском районах. Кроме того, в карьерах и лесополосах было найдено 200 мертвых кабанов.

"На сегодняшний день более 100 диких кабанов выявлено в лесу, согласно анализам, у них африканская чума свиней. В марте проводили жесточайший отстрел на участках Белогорского и Симферопольского лесничеств: мы пытаемся огородить хозяйства от участков, где есть АЧС. Были выписаны документы, лицензии. Иного пути борьбы с этим нет. Но в понедельник в Красногорском лесничестве были найдены еще пять кабанов", - рассказал Компанийцев, уточнив, что есть ли у этих животных АЧС, покажут анализы.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), ранее специалисты Россельхознадзора зафиксировали вирус АЧС при проверке трупов диких кабанов в Белогорском районе.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх