Новости и события » Общество » «Двойной агент» или история о том, как один адвокат работал на двух клиентов одновременно

«Двойной агент» или история о том, как один адвокат работал на двух клиентов одновременно

«Двойной агент» или история о том, как один адвокат работал на двух клиентов одновременно

Недавно в средствах массовой информации весьма широко освещалась история о том, как экс-сотрудник Одесской прокуратуры Петр Гупало незаконно завладел внедорожником Hummer H3. Пока в Генпрокуратуре явно пытаются закрыть дело и спасти своего коллегу от тюремного срока, собственник "Хаммера" поведал нашему корреспонденту еще одну историю, связанную с Петром Гупало и своим адвокатом Скиндером В.Б. Как оказалось, Скиндер втайне от своего клиента представлял интересы его обидчика и даже, как говорят его коллеги, хитрым путем снял с "позаимствованной" экс-прокурором машины арест.

Двойной агент

Ранее Скиндер В.Б. вел судебные тяжбы своего клиента в различных делах. В том числе представлял его интересы в уголовном деле о подделке документов бывшим следователем из Одесской областной прокуратуры Петром Гупало (напомним, последний "попросил" у гражданина взять в пользование иномарку в обмен на успешное расследование дела о похищении его сына). Однако, вместо этого прокурор, по версии следствия, тайком от законного собственника переоформил транспортное средство на себя. Также напомним, что судебная экспертиза подтвердила фальшивость подписей на заявлении о снятии авто с регистрации. Уже после открытия уголовного производства против П. Гупало, в Приморский суд к следственному судье от подозреваемого поступает ходатайство о снятии с Hummer H3 ареста! Учитывая, что у следствия были весомые доказательства вины Гупало, появление такого заявления в суде выглядело, мягко говоря, странным! На каком основании обвиняемый может ходатайствовать о том, чтобы ему оставили, фактически, украденное? Вопреки логике вещей суд принимает решение о снятии ареста и передачи машины экс-прокурору.

Когда к клиенту адвоката Скиндера поступила новость о том, что его Hummer H3 суд вернул экс-прокурору Гупало, то потерпевший на следующий день прибывает в суд для того, чтобы лично разобраться в ситуации. Каково же было удивление мужчины, когда совершенно случайно он встретил в коридоре суда своего адвоката Скиндера В.Б., оживленно разговаривавшего с... Петром Гупало! Мужчине, по его словам, удалось выяснить, что Скиндер параллельно с его делом представлял интересы Гупало в административном иске о восстановлении того в должности прокурора. А сам судья, вернувший авто по заявлению, рассказал пострадавшему, что Скиндер от его имени согласился о снятии ареста с машины и передачи ее Гупало.

Не отдам!

Клиент адвоката Скиндера, в свою очередь, до вышеизложенной ситуации передал в качестве оплаты за его работу машину Ford Focus. Мужчина собственноручно подписывал все правоустанавливающие документы на автомобиль на имя Скиндера. После того, как со стороны адвоката вскрылась "двойная игра", а оговоренный объем работы еще не был выполнен, потерпевший потребовал вернуть Ford Focus обратно. Что Скиндер добровольно и сделал. Впрочем, теперь отказывается являться в Сервисный центр МВД для переоформления документов на машину - обратно на ее владельца. В связи с этим, мужчина уже подал заявление в полицию по факту действий адвоката Скиндера В.Б, которое было зарегистрировано в ЕРДР под номером 12017160500001691.

Редакция обращается к Главе квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Одесской области с просьбой не оставить без внимания действия адвоката Скиндера В.Б., а также факт грубейшего нарушения им профессиональной этики.

Ford


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх