Новости и события » Общество » Юный экстремал из Киева получил сильные ожоги после катания на крыше электрички

Юный экстремал из Киева получил сильные ожоги после катания на крыше электрички

Юный экстремал из Киева получил сильные ожоги после катания на крыше электрички

18-летний парень, пренебрегая правилами безопасности, решил покататься на крыше электропоезда. Такая беспечность едва не стоила ему жизни - молодой человек получил 40% ожогов тела. Сейчас за его жизнь борются медики.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

Сообщение по спецлинии “102” полиции Киевщины поступило от неизвестного мужчины о том, что на остановочной платформе “Елочка” на крыше электропоезда ударило током человека.

На место происшествия прибыли карета скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа Броварского отдела полиции. Установлено, что 18-летний житель Киева, пренебрегая правилами безопасности в железнодорожном транспорте, залез на крышу, чтобы покататься. Он получив поражение током от высоковольтной линии и упал с поезда.

“Работники полиции принимают меры относительно препятствования таким экстремальным развлечениям молодежи и проводят профилактические беседы”, - сказано в сообщении.

Согласно ст.109 Кодекса Украины об административных правонарушениях занятие так называемым “зацепингом” на железных дорогах общего пользования наказывается штрафом в размере от 7 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан. А относительно родителей, дети которых не достигли 16 лет, составляется еще и административный протокол по ст.184 за невыполнение ими обязанностей по воспитанию своих детей.

Напомним, в марте этого года столичные железнодорожники спасли жизни дюжине подростков. Сотрудники Юго-Западной железной дороги практически спасли жизни 12 молодым "зацеперам", решившим прокатиться на крыше электрички. Нарушителей передали в полицию Святошинского райотдела.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх