Новости и события » Общество » Штормовая погода стала причиной почти 100 аварий на электросетях

Штормовая погода стала причиной почти 100 аварий на электросетях

Штормовая погода стала причиной почти 100 аварий на электросетях

Сильные ливни, снегопад и шквалистый ветер до 27м/с, обрушившиеся на Крым в период с 19 по 24 апреля, стали причиной множества аварийных ситуаций в электрических сетях. Об этом сообщили в ГУП РК "Крымэнерго".

В период с 19 по 24 апреля энергетики устранили свыше 90 повреждений в электрических сетях Республики Крым. Протоколом заседания Штаба электросетевого комплекса предприятия в ГУП РК "Крымэнерго" на эти дни был введен режим повышенной готовности.

"В сложных штормовых погодных условиях энергетики восстанавливали поврежденные шлейфы и вязки проводов, заменяли разрушенные и сбитые ветром изоляторы, устраняли обрывы проводов, вызванные порывами ветра, упавшими деревьями и их ветвями. Особенно сложными были работы в горнолесной местности, где из-за обильных дождей и мокрого снега (в некоторых районах Крыма за эти дни выпала почти месячная норма осадков) размытые дороги стали практически непроходимыми", - рассказали в пресс-службе "Крымэнерго".

В течение недели в результате непогоды обесточивались 127 населенных пунктов, в том числе 68 частично. За 5 дней штормовой погоды зафиксированы три отключения в Симферопольском, Ленинском, Черноморском, Бахчисарайском, Белогорском и Джанкойском районах, городах Симферополе и Феодосии.

К восстановительным работам привлекались свыше 40 аварийных бригад, более 120 специалистов, 50 единиц техники.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх