Новости и события » Общество » Браконьеры Днепропетровщины идут на «рекорд»

Браконьеры Днепропетровщины идут на «рекорд»

Браконьеры Днепропетровщины идут на «рекорд»

С момента начала операции «Нерест» на водоемах Днепропетровщины было выявлено 231 нарушение, задержано 152 нарушителя.

«Насчитан ущерб на 51 тыс грн. Это только по предварительным подсчетам. Изъято около 1,5 тонны незаконно выловленной рыбы, 445 незаконных орудий лова. Следует отметить, что Госрыбагентство в Днепропетровской области работает в сотрудничестве с водным патрулем, аэроразведкой и другими структурами, которые занимаются живыми водными ресурсами», - сказал начальник управления государственного рыбного агентства в Днепропетровской области Василий Волков во время пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

В самом начале операции «Нерест» специалисты фиксировали по 5-10 звонков в день от небезразличных жителей Днепропетровщины, которые сообщали о незаконном лове рыбы или ее продаже на рынках. «Теперь поступает значительно меньше звонков. Это говорит о том, что ситуация улучшилась. В целом, с начала операции было составлено более 50 протоколов о незаконной продаже рыбы на рынках», - сказал он.

Патрулирование на водоемах Днепропетровщины ведется круглосуточно. С начала операции «Нерест», которая стартовала в регионе 1 апреля, на водоемах области было изъято 41 километр браконьерских сетей.

«Это не считая других незаконных орудий лова. Поэтому мы просим жителей Днепропетровщины, если они видят, что в магазинах продаются незаконные орудия лова рыбы, звоните 102», - подчеркнул старший инспектор по о. д. отдела УПП Дмитрий Комаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх