Новости и события » Спорт » Скандального футболиста Бернли дисквалифицировали на полтора года

Скандального футболиста Бернли дисквалифицировали на полтора года

Скандального футболиста Бернли дисквалифицировали на полтора года

Джои Бартона отлучили от футбола на 18 месяцев за страсть к ставкам.

Футбольная ассоциация Англии сделала заявление, в котором указала на неправомерные действия полузащитника Бернли Джои Бартона (на фото - слева) в отношении ставок. В частности, Бартон был уличен в том, что в течении последних десяти лет сделал 1260 ставок, в том числе и на матчи, в которых он принимал участие.

34-летний футболист, который подписал с Бернли контракт в январе, надеялся избежать столь длительной дисквалификации, однако чистосердечное признание не было принято во внимание. Помимо 18-месячной дисквалификации, Бартон также оштрафован на 30 000 фунтов стерлингов.

Джои довольно часто попадает на страницы желтых газет в связи с постоянными скандалами. В середине нулевых его называли не иначе, как enfant terrible английского футбола. Ведь он то становился причиной драк в пабах, то тыкал зажженной сигаретой в партнера по команде, то оголял пятую точку перед фанами соперников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх