Новости и события » Общество » Переименования одесских улиц основаны на результатах голосования малоизвестного сайта (ВИДЕО)

Переименования одесских улиц основаны на результатах голосования малоизвестного сайта (ВИДЕО)

Переименования одесских улиц основаны на результатах голосования малоизвестного сайта (ВИДЕО)

На сегодняшней сессии горсовета приняли решение переименовать одесские улицы, а точнее отменить переименования, которые предложили в ОГА при Саакашвили.

Как отметила заместитель городского головы Зинаида Цвиринько, в горсовете никак не могли принять те наименования улиц, которые предложили в ОГА. Стоит отметить, что горсовет игнорировал необходимость переименования улиц в течение полугода, это и послужило причиной для ОГА взяться сами за декоммунизацию.

Также Цвиринько сообщила, что два общественных слушания по переименованию улиц были сорваны, хотя по факту, сорвано было лишь одно слушание, а второе горсовет не признал легитимным.

79% жителей Одессы поддержали предложения историко-топонимической комиссии. Названия были предложены в рамках декоммунизации

«Результаты электронного голосования были такими: 79% жителей Одессы поддержали предложения историко-топонимической комиссии. Названия были предложены в рамках декоммунизации», - заявила Цвиринько.

Непонятно, что или кто дает право госпоже Цвиринько говорить от имени большей части населения.

Как выяснилось, горсовет принял решение на основе результатов голосования на своем сайте. Посещаемость данного сайта вызывает сомнения - неужели о нем знает каждая одесская семья?


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх