Новости и события » Общество » Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Состоялась XV сессия Одесского городского совета. Перечень принятых решений. Результаты голосования. Фоторепортаж

Сегодня, 26 апреля 2017 года, в сессионном зале состоялась XV сессия Одесского городского совета VII созыва.

В сети Интернет велась прямая трансляция:

Результаты поименного голосования депутатов

Депутатами приняты решения по следующим проектам:

Проекты решений о деятельности городского совета и его органов:

1.1. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 17 декабря 2013 года № 4185-VI "Об утверждении структуры исполнительных органов, общей численности аппарата Одесского городского совета и его исполнительных органов в новой редакции".

1.2. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 07.12.2016 года № 1328-VII "Об утверждении положений о районных администрациях Одесского городского совета".

1.3. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 10.06.2015 г. № 6703-VI "Об утверждении перечня административных услуг, которые предоставляются через Центр предоставления административных услуг Одесского городского совета, в новой редакции".

1.4. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от № 12-VII "О создании комиссии по определению паевого участия заказчика в развитии инфраструктуры города Одессы и утверждение Положения о ней".

1.5. О наименовании улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов и других географических объектов, расположенных на территории города Одессы.

Проекты решений о бюджете и финансах:

2.1. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 07 декабря 2016 года № 1323-VII "О бюджете города Одессы на 2017 год".

2.2. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 16 марта 2016 года № 430-VII "Об утверждении граничных сумм расходов на приобретение легковых автомобилей, мебели, другого оборудования и снаряжения, мобильных телефонов, компьютеров исполнительными органами Одесского городского совета, учреждениями и организациями, которые содержатся за счет бюджета города Одессы".

Проекты решений о целевых программах, концепциях и градостроительстве:

3.1. Об утверждении итогового отчета о выполнении Программы обеспечения противопожарной защиты домов повышенной этажности и высотных домов на 2011-2016 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 08 апреля 2011 года № 525-VI.

3.2. Об утверждении итогового отчета о выполнении Программы создания страхового фонда документации города Одессы на 2012-2016 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 19 февраля 2013 года № 2764-VI.

3.3. О досрочном прекращении выполнения Программы обеспечения служебным жильем дворников коммунальных предприятий "Жилищно-коммунальный сервис" в 2008-2017 года, утвержденной решением Одесского городского совета от 21 декабря 2007 года № 2093-V.

3.4. О внесении изменений в Городскую целевую программу "Здоровье" на 2015-2017 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 10 июня 2015 года № 6723-VI.

3.5. О внесении изменений в Программу охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г.Одессе на 2016-2021 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 03 февраля 2016 года № 268-VII.

3.6. О внесении изменений в Городскую целевую программу "Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО" на 2016-2018 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 30 июня 2016 года № 776-VII.

3.8. О разработке детального плана территории в границах улиц: Михаила Грушевского, Сергея Ядова, Куницы, Одесской, Академика Воробьева в г.Одессе.

3.9. О согласовании инвестиционной программы общества с ограниченной ответственностью "Инфокс" на 2017 год.

3.10. О разработке детального плана территории от улицы Черноморского казачества до Балтской дороги в районе Ярмарочной площади с устройством путепровода через железную дорогу в г.Одессе.

3.11. О внесении изменений в Городскую целевую программу по стимулированию создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов в г.Одессе на 2016-2018 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 16 марта 2016 года № 453-VII.

3.12. О внесении изменений в Городскую комплексную программу укрепления законности, безопасности и порядка на территории города Одессы "Безопасный город Одесса" на 2017-2019 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 15 марта 2017 года № 1778-VII.

Проекты решений об объектах коммунальной собственности:

4.1. О внесении изменений в Перечень объектов коммунальной собственности территориальной громады г.Одессы, подлежащих приватизации и отчуждению в иной способ, утвержденный решением Одесского городского совета от 24 декабря 2014г. № 6014-VI.

4.2. О даче согласия на передачу из государственной в коммунальную собственность территориальной громады г.Одессы жилых домов с инженерными сетями и внешними инженерными сетями теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, расположенных по адресу: г.Одесса, ул.Почтовая, 5, ул.Почтовая, 7.

4.3. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 8 февраля 2017 года № 1622-VII "О передаче многоквартирных жилых домов, находящихся на балансе коммунальных предприятий жилищно-коммунального сервиса Одесского городского совета, в управление (на баланс) объединений совладельцев многоквартирных домов".

4.4. О предоставлении Главному управлению Национальной полиции в Одесской области по договору займа имущества коммунальной собственности.

4.5. О даче согласия на передачу в коммунальную собственность территориальной громады г.Одессы трансформаторных подстанций и наружных инженерных сетей электроснабжения, принадлежащих открытому акционерному обществу "Холдинговая компания "Краян" и расположенных в г.Одессе.

4.6. О передаче многоквартирных жилых домов, находящихся на балансе коммунальных предприятий жилищно-коммунального сервиса Одесского городского совета, в управление (на баланс) объединений совладельцев многоквартирных домов.

4.7. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 21 сентября 2016 года № 1108-VII "О передаче многоквартирных жилых домов, находящихся на балансе коммунальных предприятий жилищно-коммунального сервиса Одесского городского совета, в управление (на баланс) объединений совладельцев многоквартирных домов".

4.8. Об оставлении общежития, расположенного по адресу: г.Одесса, ул.Героев Сталинграда, 78, в статусе "общежитие" и дача разрешения на приватизацию его помещений.

4.9. О передаче многоквартирных жилых домов по адресу: г.Одесса, ул.Костанди, 162/2 и ул.Костанди, 162/3 в управление (на баланс) частного предприятия "ДОМ-СЕРВИС".

4.10. О даче согласия на передачу из государственной в коммунальную собственность территориальной громады г.Одессы жилого дома с инженерными сетями и внешними инженерными сетями газоснабжения и электроснабжения, расположенных по адресу: г.Одесса, ул.Святослава Рихтера, 125/5.

4.11. О передаче в оперативное управление органам самоорганизации населения в городе Одессе нежилых помещений коммунальной собственности территориальной громады г.Одессы.

4.12. О признании утратившим силу решение Одесского городского совета от 27.06.2006г. № 56-V "Об упорядочении работы исполнительных органов Одесского городского совета по выполнению функций арендодателя нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности территориальной громады г.Одессы".

4.13. Об исключении из состава арендованного целостного имущественного комплекса коммунального предприятия "Одесводоканал" нежилых строений.

Проекты решений по земельным правоотношениям:6.1. О даче разрешения гражданам на разработку проектов землеустройства по отведению земельных участков.

6.2. О предоставлении в собственность (аренду) физическим лицам земельных участков.

6.3. О даче разрешения юридическим лицам и физическим лицам - предпринимателям на разработку проектов землеустройства по отведению земельных участков.

6.4. О предоставлении в аренду, постоянное пользование земельных участков юридическим лицам, физическим лицам - предпринимателям.

6.5. О даче разрешения субъектам хозяйствования на разработку технической документации по землеустройству по установлению (восстановлению) границ земельного участка в натуре (на местности).

6.6. О возобновлении договоров аренды, прекращении договоров аренды земли, внесение изменений в договоры аренды земли, пересмотр арендной платы.

6.7. О внесении изменений в ранее принятые решения Одесского городского совета.

6.8. О присвоении земельному участку адреса: г.Одесса, пер.1-й Тепличный, 1-Б.

6.9. О даче разрешения обществу с ограниченной ответственностью "ДАК" на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка и проведение экспертной денежной оценки земельного участка, ориентировочной площадью 0,1459 га, по адресу: г.Одесса, пер.5-й Аэропортовский, 3, для эксплуатации и обслуживания строений и сооружений производственно-складской базы.

6.10. О даче разрешения гр.Гогитидзе Элизбару Резоевичу на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка и проведение экспертной денежной оценки земельного участка, ориентировочной площадью 0,0167 га, по адресу: г.Одесса, Люстдорфская дорога, 92Г, для строительства и обслуживания строений торговли.

6.12. О даче разрешения обществу с ограниченной ответственностью "ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ "РИА" на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка и проведение экспертной денежной оценки земельного участка, ориентировочной площадью 0,04 га, по адресу: г.Одесса, проспект Добровольского, 96б, для строительства и обслуживания строений торговли.

6.13. О проведении экспертной денежной оценки земельного участка, площадью 0,0800 га, по адресу: г.Одесса, улица Академика Вильямса, 68-г, для строительства и обслуживания строений торговли.

6.14. О присвоении земельному участку адреса: г.Одесса, ул.43-я Линия, 11-А.

6. 15.О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 07.07.2009 года № 4438-V "Об отмене решений Одесского городского совета от 04.07.2007 года № 1430-V "О даче согласия на разработку проектов землеустройства по организации и установлению границ территорий скверов в г.Одессе" и № 1431-V "О даче согласия на разработку проектов землеустройства по организации и установлению границ территорий парков в г.Одессе", утверждение перечня парков и скверов в г.Одессе, разработка проектов по их организации (создания, благоустройства) и даче согласия на разработку проектов землеустройства по организации и установлению границ территорий рекреационного назначения парков и скверов в г.Одессе".

6.18. О присвоении земельному участку площадью 0,0224 га (кадастровый номер - 511037600:19:011:0014) нового адреса: г.Одесса, ул.Серогодского, 2.

6.19. Об утверждении проекта землеустройства по отведению и передачу в собственность путем продажи обществу с ограниченной ответственностью "ГУДВИЛ СИТИ ДЕВЕЛОПМЕНТ" земельного участка, площадью 0,0979 га, по адресу: г.Одесса, проспект Добровольского, 122/3, для строительства и обслуживания строений торговли.

6.21. О проведении экспертной денежной оценки земельного участка, площадью 0,0191 га, по адресу: г.Одесса, улица Тенистая, 13-а, для строительства и обслуживания строений торговли.

6.22. О даче разрешения обществу с ограниченной ответственностью "РОЗУМ" на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка и проведение экспертной денежной оценки земельного участка, ориентировочной площадью 0,244 га, по адресу: г.Одесса, улица Разумовская, 55-А, для строительства и обслуживания других строений общественной застройки.

6.23. Об утверждении проекта землеустройства по отведению и передача в собственность путем продажи фирме "ИСТОК-ЛТД" в виде общества с ограниченной ответственностью земельного участка, площадью 0,0125 га и предоставление в аренду земельного участка, площадью 0,0080 га, по адресу: г.Одесса, улица Большая Арнаутская, 2/1, для строительства и обслуживания объектов туристической инфраструктуры и учреждений общественного питания.

6.24. Об утверждении проекта землеустройства по отведению и передача в собственность путем продажи обществу с ограниченной ответственностью "ЗС АВТО СЕРВИС" земельного участка, площадью 0,3141 га, по адресу: г.Одесса, улица Космонавта Комарова, 3/2, для строительства и обслуживания строений торговли.

6.25. Об утверждении проекта землеустройства по отведению и передача в собственность путем продажи обществу с ограниченной ответственностью "АКТИВ ГРУП - 2013" земельных участков площадью 0.1135 га, по адресу: г.Одесса, улица Космонавта Комарова, 3/3 и площадью 0,0184 га, по адресу: г.Одесса, улица Космонавта Комарова, 3/4, для строительства и обслуживания строений торговли.

6.26. Об утверждении проекта землеустройства по отведению и передача в собственность путем продажи обществу с ограниченной ответственностью "АКТИВ ГРУП -2013" земельного участка, площадью 0,2157 га, по адресу: г.Одесса, улица Космонавта Комарова, 3/1, для строительства и обслуживания строений торговли.

6.28. О передаче в собственность путем продажи обществу с ограниченной ответственностью "СВС" земельного участка, площадью 0,0671 га, по адресу: г.Одесса, улица Гастелло, 1-А, для строительства и обслуживания объектов туристической инфраструктуры и учреждений общественного питания.

Проекты решений о создании, ликвидации, смене наименования, утверждении уставов коммунальных предприятий, учреждений и их деятельности:7.1. О прекращении путем ликвидации коммунального предприятия "Городской информационно-аналитический центр".

7.2. Об утверждении уставов коммунальных учреждений, координацию деятельности которых осуществляет департамент культуры и туризма Одесского городского совета, в новой редакции.

Проекты решений о льготах по налогам и сборам:

8.1. Об установлении размера арендной платы общественной организации.

8.2. Об установлении размера арендной платы.

8.3. О предоставлении льготы по плате за землю.

8.4. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 07.12.2016 года № 1436-VII "О предоставлении льгот по оплате сбора за места для паркования транспортных средств на специально отведенных автостоянках на 2017 год".

Также депутаты Одесского городского совета рассмотрели ряд депутатских запросов.

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета

Сегодня состоялось заседание сессии Одесского горсовета


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх